一道算式是2+8乘45%.皮皮把运算顺序搞错了,变成了先算加法后算乘法.这样算得结果与正确答案相差多少

liuweidihuang 1年前 已收到4个回答 举报

xx也不错 幼苗


正确答案:2+8x45%=5.6
错误答案:(2+8)x45%=4.5
与正确答案相差:4.5-5.6=-1.1


10

coebcbo 花朵


相差:(2+8x45%)-(2+8)x45%=1.1


2

期诺 幼苗


1.1


1

梧桐长街 幼苗


1.1


1