在一道减法算式A-B=C中,已知ABC三个数的和是150,C是B的4倍.ABC三个数各是多少

zhaokm9858 1年前 已收到5个回答 举报

yuyibada 幼苗


B:150÷【(4+1)+(4+1)】=15
C:15X4=60
A:15+60=75


2

jkbt 幼苗


由A+B+C=150,C=4B,得到:A=5B,代入得A=75,B=15,C=60


1

yuand 幼苗


a=75.b=15.C=60


0

angel糊 幼苗


C=4B A=5B A+B+C=10B=150
B=15 A=75 C=60


0

zhpu 幼苗


A:75 B:15 C:60


0