李明15分之2小时行5分之4千米,求1小时行多少千米?

一片蔚蓝 1年前 已收到1个回答 举报

uuwsjcom 花朵


1小时行 4/5÷2/15=6千米
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,

1年前 追问

6

一片蔚蓝 举报

比80的16分之3少8的数是? 列式 就帮你 采纳

举报 uuwsjcom

80x3/16-8 =15-8 =7