0.5x=2.1这个方程怎么解?

sytin 1年前 已收到6个回答 举报

絮VS雪 幼苗


0.5X=2.1
可以 理解为0.5乘以X=2.1
因此 X的值就是:2.1除以0.5=21除以5=4.5


6

信步游云 幼苗


x=2.1÷0.5=4.2


2

tengjie111 幼苗


X=2.1/0.5=4.2


1

陈无畏 幼苗


x=2.1/0.5=4.2


1

tyuml 幼苗


X=2.1/0.5=4.2


1

傻哥哥 幼苗


X=2.1/0.5=4.2


0