一项工程,如果甲单独做5天后,乙再做7天,可以完成全部工程的5分之一,如果甲单独做7天后,乙在单独做5天,可以完成工程4

一项工程,如果甲单独做5天后,乙再做7天,可以完成全部工程的5分之一,如果甲单独做7天后,乙在单独做5天,可以完成工程4分之一.如果甲单独做完全部工程,需要多少天完成?
milannoone 1年前 已收到3个回答 举报

那夜的流星 幼苗


寒樱暖暖为你
(1/5+1/4)÷(5+7)=9/20÷12=3/80
(1/4-3/80×4)÷(7-5)=1/10÷2=1/20
1÷1/20=20天
如果甲单独做完全部工程,需要【20】天完成
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


9

swjdjdt22 幼苗


32天吧


1

心之蓝 幼苗


。。。


1