不会做的数学帮助54-3(2X-6)= 30 58-4(2 +1)= 10 18 +8 X-6X = 3-12

生趣盎然 1年前 已收到1个回答 举报

超级天才大帅哥 幼苗


54-3(2X-6)=
30 54-6X +18 = 306X = 54 +18-30 = 7 58-4(2 +1)= 10 58-8X-4 = 108X = 58-4
+10所述8月18日+8 X-6X = 3X-1218 +2 X-3X = 12 X =-12-18X = 30


8