5.4×0.68+0.34×2×0.46简便计算

天下的云 1年前 已收到8个回答 举报

三十六春_ll 幼苗


5.4×0.68+0.34×2×0.46
=5.4×0.68+0.68×0.46
=0.68×(5.4+0.46)
=0.68×5.86
=3.9848


2

282713336 果实


你好,第二项中0.34乘以2就是0.68所以提取公因项0.68就得到0.68乘以(5.4+0.46)你这题中数是不是有点问题,你再看看,我估计你题 中的0.46是4.6,那最后的结果就是6.8了。


3

老rr手 幼苗


可以提取公因数吧
5.4×0.68+0.34×2×0.46
=5.4×0.68+(0.34×2)×0.46
=5.4×0.68+0.68×0.46
=(5.4+0.46)×0.68
=5.86×0.68
=3.9848


1

猫夜叉耳环 幼苗


5.4×0.68+0.34×2×0.46
=5.4×0.68+0.68×0.46
=0.68×(5.4+0.46)
=0.68×5.86
=3.9848

希望对你有帮助!
再核对一下题目吧,到底是不是0.46,是不是5.4。


1

张鸽子 幼苗


题目抄错了吧?要么是0.54,要么是4.6;
这样做提了公因式也并不简便。


1

少跟LN装可爱 幼苗


=5.4×0.68+0.68×0.64
=0.68(5.4+0.64)
=0.68×6.04
=4.1072


0

冰水冰凉 幼苗


5.4*0.68+0.68*0.46=0.46*5.86=2.6956


0

cxgpiero 幼苗


70.×0.+×0.0 =×0.0+×0.0 =×(0.0+0.0)=×0. =0.雷炫斑M


0