在六年级考试中,六一班有43人,得优的有37人;六二班有40人,得优的有34人.哪个班得优率高些?

我不是肥兔不要封 1年前 已收到1个回答 举报

jjfch 幼苗


六一班得优率=37÷43×100%≈86.0%
六二班得优率=34÷40=85%

86%>85%
所以,六一班得优率高.


8