一辆汽车三分之二小时行驶了60千米.照这样计算,这辆汽车每小时行驶多少千米?(一个数除以分数的计算)

chenpeng801229 1年前 已收到1个回答 举报

ypshen123 幼苗


60÷2/3=60×3/2=90km/h


8