1.82×1.25+0.18×0.125怎么简便算

1.82×1.25+0.18×0.125怎么简便算
今天回答!
文笑儿 1年前 已收到3个回答 举报

wwttwfy 幼苗


1.82×1.25+0.18×0.125
=1.82×1.25+0.018×1.25
=1.25×(1.82+0.018)
=1.25×1.838
=1.25×8×0.22975
=2.2975


10

木子山水 幼苗


1.82*1.25+0.18*0.125=1.82*1.25+0.018*1.25=(1.82+0.018)*1.25=1.838*1.25


2

温州美食家 幼苗


1.82×1.25+0.18×0.125
=18.2×0.125+0.18×0.125
=0.125×(18.2+0.18)
=0.125×18.38
=2.2975
你仔细看看 是不是题打错了 是不是0.182×1.25+0.18×0.125或者1.82×1.25+1.8×0.125
0.182×1.25+0.18×0.125
=1.82×...


1