化简下面各比.(要过程)3/20:7/45 11/12:5/24

yuyi520 1年前 已收到3个回答 举报

fxzcvxcz 春芽


3/20:7/45 都乘以180
=27:28
11/12:5/24 都乘以24
=22:5


4

马元元 精英


3/20:7/45
同乘以180
=3×9:7×4
=27:28
11/12:5/24
同乘以24
=11×2:5
=22:5


2

gffdgr 幼苗


341 :209 =11x31:11x19=31:19
3/20:7/45 =3/20x45/7=3/4x9/7=27/28=27:28
11/12:5/24 =11/12x24/5=11x2/5=22/5=22:5
6又1/2:2/5 =13/2x5/2=65/4=65:4
56:84 =2³x7:2²x3x7=2:3
465:375=3x5x31:3x5³=31:25


0