水果店有苹果1200千克,卖出它的5分之一后,剩下的苹果重量是梨的重量的60%,水果店有梨多少千克?

yunlong2008 1年前 已收到1个回答 举报

炭印 幼苗


1200*(1-1/5)=960(千克)
960/0.6=1600(千克)


7