11的平方到20的平方答案.2的一次方到2的10次方答案.一的三次方到10的三次方答案15,25,35到45方的得数

11的平方到20的平方答案.2的一次方到2的10次方答案.一的三次方到10的三次方答案15,25,35到45方的得数
背着用,给5分,不想算别喷,我先睡去了.
本人有点懒.嘿嘿.
朵来朵去0102 1年前 已收到2个回答 举报

ztzhck 幼苗


11的平方到20的平方:
121,144,169,196,225,256,289,324,361,400


2的一次方到2的10次方:
2,4,8,16,32,64,128,256,512,1024


一的三次方到10的三次方:
1^3=1
2^3=8
3^3=27
4^3=64
5^3=125
6^3=216
7^3=343
8^3=512
9^3=729
10^3=1000


2

winyini2008 幼苗


11^2=121 12^2=144 13^2=169 14^2=196 15^2=225 16^2=256 17^2=289 18^2=324 19^2=361 20^2=400
2^1=2 2^2=4 2^3=8 2^4=16 2^5=32 2^6=64 2^7=128 2^8=256 2^9=512 2^10=1024
1^3=1 2^3=8 3^3=27 4^3=64 5^3=125 6^3=216 7^3=343 8^3=512 9^3=729 10^3=1000
谢谢楼主采纳


0