0.02减3x等于3.02方程

知足常乐2007 1年前 已收到4个回答 举报

春来来 幼苗


移项
3x=0.02-3.02
3x=-3
x=-3÷3
x=-1


4

xiaobearggfurrylo 果实


0.02-3x=3.02
3x=0.02-3.02
3x=-3
x=-1


2

空甲中的费尔南 幼苗


0.02-3x=3.02
-3x=3
x=-1


1

28love77 幼苗


0.02-3x=3.02
-3x=3
x=-1


1