1道小学的方程:20×5+5X=15×6+6X

1道小学的方程:20×5+5X=15×6+6X
20×5+5X=15×6+6X
X=?
lzh_5366433 1年前 已收到1个回答 举报

kakaxixi520998 幼苗


20×5+5X=15×6+6X (把能算的先算出来)
100+5X=90+6X (然后把相同的量放在一起,+变成-)
100-90=6X-5X (算出答案)
10=1X (1X就是X,然后整理,答案就出来啦)
X=10


4