函数f(x)的定义域为D,若对于任意x1,x2∈D,当x1

vcbvnbmnb11 1年前 已收到2个回答 举报

57980219 幼苗


令x=0
f(1-x)+f(x)=1
则f(1)+f(0)=1
f(1)=1
f(x/3)=0.5f(x),
令x=1
f(1/3)=0.5f(1)=0.5
令x=1/2
f(1-x)+f(x)=1
f(1/2)+f(1/2)=1
f(1/2)=0.5
1/3


3

cvoiadsfupoausdo 花朵


f(1-x) + f(x) =1
put x=5
f(4) +f(5) =1
f(5) =1-f(4)
Similary
f(4) =1-f(3)
f(3) =1-f(2)
f(2) =1-f(1)
put x=1
f(0) + f(1) = 1
...


2