(0.1【1的循环】*0.5625)/(0.123【三的循环】+19/150)

寻oohh 1年前 已收到2个回答 举报

exen1 幼苗


=(1/9×9/16)/(37/300+38/300)
=(1/16)/(1/4)
=1/4


8

逐欲天下 果实


0.1...(1循环)=1/9
0.12333.....(3循环)=(123-12)/900=37/300
0.5625=5625/10000=9/16
原式=(1/9×9/16)/(37/300+19/150)
=1/16÷1/4
=1/4 (0.25)


2