一块菜地种植黄瓜,西红柿和茄子的面积比是5:8:7.已知种植茄子的面积是105平方

春光 1年前 已收到1个回答 举报

sunhua20021231 幼苗


黄瓜的面积是105/7*5=75平方米 西红柿的面积是105/7*8=120平方米

1年前 追问

9

春光 举报

这块菜地的面积是多少呢, 我会给你加分的。

举报 sunhua20021231

105/【7/(5+8+7)】=300平方米