数学四下一单元小卷就A4纸那么大正反两面填满,尽量不要有出错的地方

moon_priestess 1年前 已收到2个回答 举报

风尘逍遥游 春芽


第一单元 乘法测试题
班级 姓名 等第
一、 口算(每题1分)
60×9= 50×90= 600÷30= 20×34= 8000-3000=
43×2= 11×600= 13×600= 75-18= 3×900=
900÷3= 320÷3= 210×4= 70×20= 120÷3=
25×100= 70-30= 75÷3= 125×8= 25×40=
二、 用竖式计算(每题4分)
805×54 126×37 310×14
34×930 367×50 800×74
三、 填空(每空1分)
1.365的14倍是 .175是5的 倍.
2.□□×□□=1600,□□×□□=2800.
3.125×16=125× ×2,250×4×6=250×
4.211×39的积大约是 ,498×21的积大约是 .
5.最小的三位数与最大的两位数的积是 .
四、 你能算出体育用品商店今年10月份卖出的各种球类的总价吗?(每空3分)
球类名称 单价 数量 总价
排 球 59元 30个 ( )元
足 球 158元 12个 ( )元
篮 球 87元 120个 ( )元
五、 解决问题(每题6分)
1.星星小学体育组的15名同学在操场上练习自行车慢骑,平均每人骑800米,他们一共骑了多少米?
2.一条船3次装运了1500袋黄沙.照这样计算,有8000袋黄沙,15次能全部运完吗?
3.一辆大客车可以乘座48人,一列火车乘座的人数是一辆大客车的12倍.一列火车乘座的人数比一辆大客车乘座的人数多多少人?
4.明明特别喜欢看《少儿百科全书》,他5天看了100页,像这样又看了25天才把这本书看完,这本书一共有多少页?
5.青青水果超市上半月卖出85筐苹果,下半月卖出65筐苹果,每筐苹果重20千克.青青水果超市这个月一共卖出多少千克苹果?
6.一条公路长300千米,一个修路队修了20天,还剩80千米没修完,这个修路队平均每天修路多少千米?
六、 附加题
参加数学兴趣小组的同学中,五年级比四年级的3倍少35人,两个年级的人数差是41人,两个年级参加数学兴趣小组的各有多少人?


4

aiaizhou 幼苗


人才呐。。百度真是什么问题都有


1