设随机变量x的密度函数为f(x)=Ae(e的指数是:-|x|.)

设随机变量x的密度函数为f(x)=Ae(e的指数是:-|x|.)
求(1)系数A为多少?(2)分布函数F(x)(3)P(0
1013商阳 1年前 已收到1个回答 举报

JEZZ 幼苗


(1).∫[-∞,+∞]f(x)dx
=∫[-∞,0]Ae^xdx+∫[0,+∞]Ae^(-x)dx
=A+A=1,
A=1/2.
(2).x=0时,F(x)=∫[-∞,0](1/2)e^tdt+∫[0,x](1/2)e^(-t)dt
=1/2+1/2-e^(-x)/2
=1-e^(-x)/2.
(3).P(0


10