普通列车原来每小时行56千米列车提速后,每小时比原来快21千米,要行是原来5.5小时的路程,现在可以缩短几

普通列车原来每小时行56千米列车提速后,每小时比原来快21千米,要行是原来5.5小时的路程,现在可以缩短几
现在可以缩短几小时?
yanmy 1年前 已收到1个回答 举报

草原骏马501108 春芽


1.56×5.5=308
2.56+21=77
3.308÷77=4
4.505-4=1.5
答:现在可以缩短1.5小时.


4