1,已知在直角三角形中,∠C-90°,∠B=35°,BC=5,求AC=

1,已知在直角三角形中,∠C-90°,∠B=35°,BC=5,求AC=
2,已知锐角△ABC中,SinA=2分之根号3,tanB=1.那么∠C=
3,已知△ABC中,AB=5,AC=4,BC=6,求∠C的余弦值
还要2010长宁区中考英语一模答案
口香糖2 1年前 已收到3个回答 举报

grace_5621 幼苗


(-2.0) x=-2,y=0 (1)4a-2b+c=0正确
与y轴的正半轴的交点在(0.2)的下方,04a-2b+c=0 0<2b-4a<2 00 (4)2a-b+1>0正确
与x轴交于点(-2.0) (x1.0) 且1〈x1<2.
对称轴 -1/2<-b/2a<0 a<0 b/a<1 0>b>a (2)a4a-2b+c=0 2b=4a+c>2a 2a+c>0 (3)2a+c>0正确
下列结论正确的是:(1,2,3,4 )


2

hzp1978 幼苗


1、因为角C=90,所以tan 35=AC/BC,你再去按下计算器吧。
2、先在三角形ABC中过A点做BC的垂直线,交BC于D,因为该三角形为锐角三角形,所以角ABC均小于90°,大于0°,又因为sinA=2分之根号3,所以∠C=60°,所以∠CAD=30°。又因为tanB=1,所以∠B=45°,所以∠BAD=45°,所以∠A=∠BAD+∠CAD=75°。
3、余弦公式:CB2+C...


2

松下人 幼苗


第一题用三角函数
第二题也是啊
第三题作个高线就可以了


0