已知log2(log3(log4x))=0,且log4(log2y)=1.求根号x*y^3/4的值在线等啊.

想过江的泥菩萨 1年前 已收到2个回答 举报

淡绿色的知了 幼苗


答:
log2(log3(log4x))=0
log3(log4x)=1
log4x=3
x=4^3=64
log4(log2y)=1
log2(y)=4
y=2^4=16
(√x)*y^(3/4)
=(√64)*(2^4)^(3/4)
=8*8
=64


4

derek_gz 幼苗


log2(log3(log4(x)))=0
log3(log4(x))=1
log4(x)=3
x=4^3=64
log4(log2(y))=1
log2(y)=4
y=2^4=16
x^(1/2)*y^(3/4)=8*8=64


1