已知sin阿尔法=-(3/5),求cos阿尔法,tan阿尔法的值

已知sin阿尔法=-(3/5),求cos阿尔法,tan阿尔法的值
最好详细点。
剑飞袖舞 1年前 已收到1个回答 举报

luhonglin0002 幼苗


a在第三象限时,cosa=-4/5,tana=3/4
a在第四象限时,cosa=4/5,tana=-3/4


6