小军喝一杯牛奶,喝了一半后加满水,又喝了一半在加满水,这时杯子里牛牛奶与水的比是多少?

1289822 1年前 已收到1个回答 举报

美好的2008 幼苗


牛奶与水的质量比1:3
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"

1年前 追问

9

1289822 举报

算试呢?

1289822 举报

咋做

举报 美好的2008

1-1/4-1/4=1/2 (1/4):(1/4+1/2)=1:3 绝对正确,望采纳,谢谢,如你采纳,必成大器

1289822 举报

谢谢你

1289822 举报

还有简单点的算试吗?