甲、乙库共存粮264吨,甲仓库存粮是乙仓库的10倍,甲乙两仓库各存粮多少吨?

linlian 1年前 已收到1个回答 举报

白白小葱葱 幼苗


雪と氷のょう ,
乙存粮:
264÷(10+1)=24(吨)
甲存粮:
24×10=240(吨)


8