1g√5+1g√20等于多少三角形abc 的内ABC所对的边分别是abc 若a 的平方+ab+b的平方-c的平方=0角C

1g√5+1g√20等于多少
三角形abc 的内ABC所对的边分别是abc 若a 的平方+ab+b的平方-c的平方=0角C的大小0
明道老人 1年前 已收到3个回答 举报

dahei200 幼苗


1g√5+1g√20等于多少
= lg √(5 x 20 )
= lg √ 100
= lg 10
= 1
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才,
潜心修习,将来必成大器.
鄙人有个小小的考验
请点击在下答案旁的


10

友情yy 幼苗


1,1g√5十1g√20=1g√(5X20)=1


2

sanryzhu 幼苗


lg√5+lg√20
=(1/2)lg5+(1/2)lg20
=(1/2)(lg5+lg20)
=(1/2)lg(5*20)
=(1/2)lg100
=(1/2)*2
=1


0