在一张比例尺是500分之1的平面图形,量得学校操场长是28cm,宽是16cm.操场的实际面积是多少平方米?

dtjw 1年前 已收到1个回答 举报

东田 幼苗


实际长=28×500=14000厘米=140米
实际宽=16×500=8000厘米=80米
实际面积=140×80=11200平方米


6