这篇文章,我已经打了总字数的40%,还剩下360个字 你再打这篇文章字数的35%,还剩下

seaman_stone 1年前 已收到1个回答 举报

2187134 幼苗


设这篇文章一共有X个字
已打了40%:0.4*X
还剩下360字
所以一共有 360/0.6=600 字
再打了35%:360*0.35=126
剩下:360-126=234


8