因式分解(a²-2a)²-6(a²-2a)+9

因式分解(a²-2a)²-6(a²-2a)+9
zhoushurong 1年前 已收到1个回答 举报

郭华维 幼苗


(a²-2a)²-6(a²-2a)+9=(a²-2a-3)²=【(a-3)(a+1)】²=(a-3)²(a+1)²


7