四分之三x减八分之三等于175% 解方程,好得快分!

勿留恋 1年前 已收到1个回答 举报

言不由已 幼苗


3/4 x-3/8=175%
3/4 x-3/8=7/4
都乘以8,去分母:6x-3=14,x=17/6


8