按利润额分组(万元) 企业数(个) 200—300 19 300—400 30 400—500 42 500—600 1

按利润额分组(万元) 企业数(个) 200—300 19 300—400 30 400—500 42 500—600 18 600以上 11 求平均
按利润额分组(万元) 企业数(个)
200—300 19
300—400 30
400—500 42
500—600 18
600以上 11
求平均值
在excel中咋求此题的平均值呢?
cddsfjs2003 1年前 已收到1个回答 举报

290570973 幼苗


(250*19+350*30+450*42+55*18+650*11)/(19+30+42+18+11)=(4750+10500+18900+9900+7150)/120=426.67


9