12:20=0.6=()除以三分之二=()分之21=百分之()

oyen18962 1年前 已收到2个回答 举报

cgf_98 幼苗


12:20=0.6=(2/5)除以三分之二=(35)分之21=百分之(60)


6

水煦妍仪 幼苗


12:20=0.6=(五分之二)除以三分之二=(35)分之21=百分之(六十)


1