小胖一本有趣的书,刚开始每天看25页,这样15天能看完,实际看了三天后,小胖看书的页数增加了2倍,那么看完这本书还需要多

小胖一本有趣的书,刚开始每天看25页,这样15天能看完,实际看了三天后,小胖看书的页数增加了2倍,那么看完这本书还需要多少天?
传媒骄子 1年前 已收到1个回答 举报

calf66 幼苗


一共:25*15=375(页)
剩余:375-25*3=300(页)
还需:300/(25*2)=6(天)

1年前 追问

3

传媒骄子 举报

8km40-2km400m等于多少?

举报 calf66

我怎么没看懂。。。