不等式ax^2-3x+b>0的解为-3

alubi888 1年前 已收到2个回答 举报

soulmachine 幼苗


∵不等式ax^2-3x+b>0的解为-3


3

我之心向明月 幼苗


a=-6/5、b=9/5,你看这个答案对不?


2