一班向灾民捐款600元,二班比一班多捐5分之1,三班比一班少捐六分之一

一班向灾民捐款600元,二班比一班多捐5分之1,三班比一班少捐六分之一
求二班
三班
要具体的算式
江南独行 1年前 已收到1个回答 举报

有时孤单- 幼苗


600*1/5=120元
二班600+120=720元
600*1/6=100元
三班600-100=500元


5