客货两列火车同时从甲乙两地相对开出,4小时相遇,如果客车先走1时,相遇时局乙地有870米.如果货车先行1小时,相遇时据乙

客货两列火车同时从甲乙两地相对开出,4小时相遇,如果客车先走1时,相遇时局乙地有870米.如果货车先行1小时,相遇时据乙地880米,甲乙两地相距多少千米?
asdfkawkrgsetg 1年前 已收到2个回答 举报

swindy221314 幼苗


880+870=1750(千米)
1750/7=250(千米)
1/4=1/4
250÷1/4=1000(千米)
∴甲乙两城相距1000千米


7

f117b52 幼苗


1)求调整后这款彩屏手机的新单价是每部多少元?让利后的实际销售价是每部多少元?手机原来的售价=2000元/部每部手机的成本=2000×60%=1200元设每部手机的新单价为a元a×80%-1200=a×80%×20%0.8a-1200=0.16a0.64a=1200a=1875元让利后的实际销售价是每部1875×80%=1500元(2)为使今年按新单价让利销售的利润不低于20万元,今年至少应销售这...


0