一个数的15倍加上20等于它的20倍减去15.这个数是多少?

不会游泳的虾虾米 1年前 已收到6个回答 举报

xiaozongbay 幼苗


15x+20=20x-15
x=7


6

cziris 幼苗


15X+20=20X-15
5X=35
X=7


2

apan62 幼苗


15x+20=20x-15
x=7


1

若柳从风 幼苗


这个数是X
15x+20=20x-15
35=5x
x=7


1

active5 幼苗


7


0

翘臀柳腰兰花指 幼苗


设这个数为X
15X+20=20X-15
35=5X
X=7
答:这个数是7


0