小明家五六月两个月的上网费共72元,6月份比5月份多了x元,5月份的上网费是多少元,6月份的上网费是多少元

henry_wang 1年前 已收到2个回答 举报

风度男人风度车 幼苗


5月份上网费:(72-x)/2=36-x/2
6月份上网费:(72+x)/2=36+x/2


3

soilearth 幼苗


1.把一个底面直径为40cm的金属圆锥体,投入底面直径为80cm的圆柱体玻璃杯,这时杯中水面比原来升高3cm,求金属圆锥的高。
80/2=40厘米
40*40*3.14*3=15072立方厘米
40/2=20厘米
20*20*3.14=1256平方厘米
15072/1256*3=36厘米
2.一个长方体溶器内装有水,从里面量长15厘米,宽12厘米,...


2