用科学记数法表示:12.5毫克=______吨.

泪中海豚 1年前 已收到3个回答 举报

隐身vip 幼苗


解题思路:根据1吨=1000千克,1千克=1000000毫克,用12.5除以1000000000即可得出答案.

12.5毫克=12.5÷1000000000
=1.25×10-8吨,
故答案为1.25×10-8

点评:
本题考点: 科学记数法—表示较小的数.

考点点评: 本题考查了科学记数法-表示较小的数,是基础知识要熟练掌握.


9

zhuowen-001 幼苗


1.25×10-4


2

hawill_1981 幼苗


12.5mg=1.25×10^(-2)Kg


1