如果单项式-x的4a-b次方乘y的二次方与x的三次方乘y的a+b次方是同类项,求积

fdfrgra 1年前 已收到2个回答 举报

谁来真正关心教师 幼苗


由题意可得:
{ 4a-b=3
{ a+b=2
上式两式相加得:5a=5
解得:a=1,b=1


10

renalu 幼苗


由题意可得:
{ 4a-b=3
{ a+b=2
上式两式相加得:5a=5
解得:a=1,b=1


0