将下列分数化成最简分数6/9 15/27 17/51 126/54 187/231 182/221

berniehu 1年前 已收到1个回答 举报

三更雨 幼苗


6/9=2/3
15/27=5/9
17/51=1/3
126/54=7/3
187/231=17/21
182/221=14/17


6