浙江省五年级上册数学书P76页最后一题怎么做

slowdays 1年前 已收到1个回答 举报

babyfacesj 幼苗


2x-3=x+3
2x-3-x=x+3-x
x-3=3
x=3+3
x=6
6+3=9


7