设f(x)=x²+bx+c,且f(-1)=f(3),则( ) A.f(1)>c>f(-1) B.f(1)c D

设f(x)=x²+bx+c,且f(-1)=f(3),则( ) A.f(1)>c>f(-1) B.f(1)f(-1)>c D.f(1)
小冰晶li 1年前 已收到2个回答 举报

fhyship 幼苗


f(-1)=f(3)即 1-b+c=9+3b+c 解得b=-2
f(x)=x²-2x+c
f(1)=c-1
f(-1)=c+3
B项 f(1)


2

扬楚 幼苗


B
由f(-1)=f(3),得对称轴为x=1
易得f(1)即f(1)


2