甲乙两个仓库共存粮950吨,其中甲仓库存粮的三分之二与乙仓库的五分之三相等,甲乙两个仓库各存粮多少吨

wcb323 1年前 已收到1个回答 举报

candyflier 幼苗


设甲仓库存粮为x,
2/3x=3/5(950-x)
x=450,
950-x=500


2