你能不能只用数字4的组合来表示0到10?可以使用加法,减法,乘法,除法和括号等最基本的数学运算符号,而且还可以使用任意多

你能不能只用数字4的组合来表示0到10?可以使用加法,减法,乘法,除法和括号等最基本的数学运算符号,而且还可以使用任意多的4,但要尽量找出每个数字最简单的表示方法.
alexluo01 1年前 已收到1个回答 举报

文桥 幼苗


4-4=0
4/4=1
(4+4)/4=2
4-4/4=3
4=4
4+4/4=5
4+(4+4)/4=6
4+4-4/4=7
4+4=8
4+4+4/4=9
4+4+(4+4)/4=10


1