张师傅40分钟加工了60个零件,李师傅1小时加工了80个零件.谁的工作效率高?

珍珠马 1年前 已收到6个回答 举报

失恋的标签 幼苗


一小时等于60分钟
60/40=3/2 就是9/6
80/60=4/3 就是8/6
显然张师傅高喽


8

生活就是捣糨糊 幼苗


张师傅效率高,单位时间内加工多者效率高


2

mywalk 幼苗


40分钟=40/60=2/3小时
所以张师傅每小时加工60/2/3=90个,而李师傅1小时加工了80个零件
所以张师傅效率高


2

sadanalex 幼苗


张师傅


1

yujh823 幼苗


张师傅高~


1

青峰剑 幼苗


张师傅。


0