质数与合数可能成为互质数吗 奇数与偶数可能成为互质数吗 如不可能请告诉我()数与()数一定不能互质

质数与合数可能成为互质数吗 奇数与偶数可能成为互质数吗 如不可能请告诉我()数与()数一定不能互质
171分解质因数是( )
把210分解质因数是( )
会追加很多分哦
两个奇数的和是() 如果a和b都是自然数,并且a/b=4,那么a和b的最大公因数是()
6是36和48的( ) 有4.5.7.8这四个数,能组成()组互质数 一个正方形边长是个奇数,它的周长一定是()数 8和5是()数 已知a能整除23,那么a是() 答对追加特别多得分
xifang7777 1年前 已收到6个回答 举报

小兔小兔叫 幼苗


(偶)数与(偶)数一定不能互质.因为一定有公因数2
171分解质因数是(171=3*3*19 )
把210分解质因数是(210=2*3*5*7 )
两个奇数的和是(偶数) 如果a和b都是自然数,并且a/b=4,那么a和b的最大公因数是(b)
6是36和48的(因数 ) 有4.5.7.8这四个数,能组成(5)组互质数 一个正方形边长是个奇数,它的周长一定是(偶)数 8和5是(互质)数 已知a能整除23,那么a是(23的倍数)


7

一个人无路可走 幼苗


可能,如:2(质数)和9(合数)为互质数;
可能,如上
171的分解质因数=1×3×3×19
210的分解质因数=1×2×3×5×7


1

天真→ 幼苗


质数与合数可能成为互质数吗 ....................可以。。。例如3,4
奇数与偶数可能成为互质数吗 ....................可以。。。例如3,4
(偶)数与(偶)数一定不能互质..............因为一定有公因数2
171分解质因数是(171=3×3×19 )
把210分解质因数是(210= 2×3×5×7)两个奇数的和是(...


0

爱管闲事1234 花朵


质数与合数可能成为互质数吗 ------可能!如2和9、
奇数与偶数可能成为互质数吗 -------可能,如2和9、
如不可能请告诉我(偶)数与(偶)数一定不能互质
171分解质因数是(3*3*19)
把210分解质因数是(2*3*5*7)


0

jerry_amway 幼苗


标题:质数与合数可能成为互质数。如3和6。 总之只要合数是质数的倍数就行,其他的都不行
奇数与偶数可能成为互质数
171=3²×19
210=2×3×5×7


0

dwzxj 幼苗


1.质数和合数可能能成为互质数,比如:45 、78 、10 11,相连的2个数大多是互质数。
2、奇数和偶数也是互质数,如 3 4 、 6 7等等。
171分解质因数是3*3*19=171 210分解质因数是2*3*5*7=210
我是数学老师,不知道能不能帮到你两个奇数的和是() 如果a和b都是自然数,并且a/b=4,那么a和b的最大公因数是() 6是36和...


0