义务教育课程标准实验教科书数学六年级上册练习二十六第五题怎么做

lupin6682 1年前 已收到1个回答 举报

xcie8924 幼苗


我来帮你吧,你可以用解方程来解答哦.‘‘解设科技类有X组,则艺术类有[9-X]组.
5X+3[9-X]=37
X=5
9-5=4组
科技类人数‘‘5乘5=25人
艺术类人数‘‘37-25=12人
好了.


3