小朋友排队做操,每排6个多1人,每排10个也多1人,做操的小朋友至少有多少人?请列出算式

最完ww人 1年前 已收到2个回答 举报

jplpkk 幼苗


6=2*3
10=2*5
6和10最小公倍数=2*3*5=30人
做操的小朋友至少=30+1=31人


7

life400 花朵


【6 10】30
做操的小朋友至少有;30+1=31(人)


0